Antoleon el NeoHumano
3 participantes
Página 1 de 3.
Página 1 de 3. • 1, 2, 3
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1243-ryo-vs-antoleon-lucha-entre-olimpicos#26953
+1 batalla perdida para Antoleon + Saru
+50 x3= 150 xp
+100 x3 = 300 bits
+1 batalla perdida para Antoleon + Saru
+50 x3= 150 xp
+100 x3 = 300 bits
Saru
Batallas: 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3
Desarrollo: 15% +10% (5 peleas) = 25%
EXP: 2270 + 150 = 2420/2800
Antoleon
Batallas : 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 8
Bits: 2615 + 300 = 2915
Batallas: 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3
Desarrollo: 15% +10% (5 peleas) = 25%
EXP: 2270 + 150 = 2420/2800
Antoleon
Batallas : 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 8
Bits: 2615 + 300 = 2915
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1233p20-rei-vs-salvaje-x#27044
+100 bits por controlar salvaje
+100 bits por controlar salvaje
Saru
Batallas: 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3
Desarrollo: 15% +10% (5 peleas) = 25%
EXP: 2270 + 150 = 2420/2800
Antoleon
Batallas : 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 8
Bits: 2915 + 100 = 3015
Batallas: 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3
Desarrollo: 15% +10% (5 peleas) = 25%
EXP: 2270 + 150 = 2420/2800
Antoleon
Batallas : 10
Ganadas: 01
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 8
Bits: 2915 + 100 = 3015
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1218p20-antoleon-vs-sunmon-asuka#27081
+1 victoria para Saru y Antoleon (que raro es esto xD)
+100+45 x3= 435 xp
+200+45 x3= 735 bits
-1 "small dp floppy: recupera 50 DP.gasta 10DS para usarlo." gastado en combate
+1 victoria para Saru y Antoleon (que raro es esto xD)
+100+45 x3= 435 xp
+200+45 x3= 735 bits
-1 "small dp floppy: recupera 50 DP.gasta 10DS para usarlo." gastado en combate
Saru
Batallas: 11
Ganadas: 02
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3 +1 = 4
Desarrollo: 25%
EXP: 2420+435 = 2855/2800 => 2855/3500
Antoleon
Batallas : 11
Ganadas: 02
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 8 +1 (victoria) = 9
Bits: 3015 + 735 = 3750
Batallas: 11
Ganadas: 02
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3 +1 = 4
Desarrollo: 25%
EXP: 2420+435 = 2855/2800 => 2855/3500
Antoleon
Batallas : 11
Ganadas: 02
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 8 +1 (victoria) = 9
Bits: 3015 + 735 = 3750
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1246p20-antoleon-lv3-vs-riku-lv1#27129
+1 victoria para Saru y Antoleon
+100+10(2nda consecuitiva)x3= 330 xp
+200+10(2nda consecuitiva)x3= 630 bits
+1 victoria para Saru y Antoleon
+100+10(2nda consecuitiva)x3= 330 xp
+200+10(2nda consecuitiva)x3= 630 bits
Saru
Batallas: 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3 +1 = 4
Desarrollo: 25%
EXP: 2855+330=3185/3500
Antoleon
Batallas : 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 9 +1 (victoria) = 10
Bits: 3750 + 630=4380
Batallas: 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 3 +1 = 4
Desarrollo: 25%
EXP: 2855+330=3185/3500
Antoleon
Batallas : 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 9 +1 (victoria) = 10
Bits: 3750 + 630=4380
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1244p20-ryo-akiyama-vs-salvaje-x#27259
+100 bits por controlar salvaje
****Saru****
Batallas: 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 4
Desarrollo: 25%
EXP: 3185/3500
****Antoleon****
Batallas : 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 10
Bits: 4380 + 100 = 4480
+100 bits por controlar salvaje
****Saru****
Batallas: 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 4
Desarrollo: 25%
EXP: 3185/3500
****Antoleon****
Batallas : 12
Ganadas: 03
Perdidas: 09
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 10
Bits: 4380 + 100 = 4480
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1251p20-arata-vs-antoleon#27331
+1 batalla perdida para Antoleon + Saru
+50 x3= 150 xp
+100 x3 = 300 bits
+1 batalla perdida para Antoleon + Saru
+50 x3= 150 xp
+100 x3 = 300 bits
****Saru****
Batallas: 13
Ganadas: 03
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 4
Desarrollo: 25%
EXP: 3185+150=3335/3500
****Antoleon****
Batallas : 13
Ganadas: 03
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 10 + 1 (derrotas par) = 11 TAMER PLATA
Bits: 4480 + 300 = 4780
Batallas: 13
Ganadas: 03
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 4
Desarrollo: 25%
EXP: 3185+150=3335/3500
****Antoleon****
Batallas : 13
Ganadas: 03
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 10 + 1 (derrotas par) = 11 TAMER PLATA
Bits: 4480 + 300 = 4780
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1253-asuka-emperador-digimon-vs-antoleon#27515
+1 victoria para Saru y Antoleon
+100x3= 300 xp
+200x3= 600 bits
-1 Small Recovery /Recupera 50 HP. /Gasta 10 DS para usarlo.
+1 victoria para Saru y Antoleon
+100x3= 300 xp
+200x3= 600 bits
-1 Small Recovery /Recupera 50 HP. /Gasta 10 DS para usarlo.
****Saru****
Batallas: 14
Ganadas: 04
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 25%
EXP: 3335+300=3635/3500 => nivel 5 => 3635/5000
****Antoleon****
Batallas : 14
Ganadas: 04
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 11 + 1 (victoria) = 12
Bits: 4780 + 600 = 5380
Batallas: 14
Ganadas: 04
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 25%
EXP: 3335+300=3635/3500 => nivel 5 => 3635/5000
****Antoleon****
Batallas : 14
Ganadas: 04
Perdidas: 10
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 11 + 1 (victoria) = 12
Bits: 4780 + 600 = 5380
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1204p20-antoleon-explorando-las-afueras-de-asuka#27561
+1 " small dp floppy: recupera 50 DP.gasta 10DS para usarlo." encontrado en explo
Total: 1 small dp floppy
+1 " small dp floppy: recupera 50 DP.gasta 10DS para usarlo." encontrado en explo
Total: 1 small dp floppy
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1139-ayudantes-de-swanmon#27583
Aquilamon Nivel 2 (armada)
Lo compro
$5380-800=$4580
Aquilamon Nivel 2 (armada)
Lo compro
$5380-800=$4580
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1138-pueblo-del-origen-adopcion-de-digihuevos#27585
Virus Buster
Lo compro
$4580-2000=2580
Virus Buster
Lo compro
$4580-2000=2580
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1130p40-bar-de-astamon-prestamos-apuestas-rifas-ruleta#27604
apuesto 580
$2580-580=2000
304*0.75=228 restantes
$2000+228=2228
apuesto 580
$2580-580=2000
304*0.75=228 restantes
$2000+228=2228
Re: Antoleon el NeoHumano
1- CONTAGIO [C]: Si el Digimon sobre el cual se use esta carta es dañado en un turno con 30 HP por nivel del atacante o más, el que le causó este daño será ENVENENADO. 580 BITS
31- DIGI CAÑÓN [Z]: Un Digimon recibe 20 de Daño al HP y 20 de daño al DP directamente. 120 BITS
32- DIGI CAÑÓN REVISIÓN [Z]:Un Digimon recibirá 45 puntos de daño al HP directamente. 230 BITS
33- DIGI CAÑÓN REVISIÓN ROJO [Z]: Un personaje pierde 30 DS. 230 BITS
58- CORREA APRETADA [D]: Cuando el Digimon que la lleve ataque o defienda con BASE tendrá que pagar 20 del HP por nivel en lugar de 5. Cuando el Digimon use la base una vez, esta carta deja de funcionar. 230 BITS
61- LICOR DE BACCHUSMON [D]: Un Digimon gana +25 DP por nivel pero su próxima técnica se reduce en 10% de poder total. 320 BITS
85- YUKIHANABI [B-C]: El ataque y defensa base del digimon seleccionado pueden CONGELAR por todo el combate. 300 BITS
300+320+230+230+230+120+580=2010
$2228-2010=218
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1265p20-ryo-vs-antoleon#27885
+1 batalla perdida para Antoleon + Saru
+50 x3= 150 xp
+100 x3 = 300 bits
+1 batalla perdida para Antoleon + Saru
+50 x3= 150 xp
+100 x3 = 300 bits
****Saru****
Batallas: 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 25% + 10% (5 peleas) = 35%
EXP: 3635+150=3785/5000
****Antoleon****
Batallas : 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 12
Bits: $218 + $300 = $518
Batallas: 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 25% + 10% (5 peleas) = 35%
EXP: 3635+150=3785/5000
****Antoleon****
Batallas : 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 12
Bits: $218 + $300 = $518
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1131-tienda-de-digieggs-y-emblemas#27891
ETIQUETA: Incrementa el DS del personaje en +50.
Bits: $518 - $500 = $18
ETIQUETA: Incrementa el DS del personaje en +50.
Bits: $518 - $500 = $18
****Saru****
Batallas: 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 25% + 10% (5 peleas) = 35%
EXP: 3635+150=3785/5000
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 25% + 10% (5 peleas) = 35%
EXP: 3635+150=3785/5000
- Extras:
- +5 atk (coronamon/absorcion)
****Antoleon****
Batallas : 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 12
- Extras:
- +50 ds (etiqueta)
Bits: $18
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1276p20-riku-vs-shellmon-guardian-del-punto-coela-q-23#28329
+100 bits por controlar salvaje
****Antoleon****
Batallas : 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 12
Bits: $18 + 100 = $118
+100 bits por controlar salvaje
****Antoleon****
Batallas : 15
Ganadas: 04
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 12
Bits: $18 + 100 = $118
Re: Antoleon el NeoHumano
::HISTORIAL ACTUALIZADO::
Por favor checa para ver si esta todo lo que debe estar. En el caso de tus Digimon de Respaldo y el Armamento Digimon, aun no se agregar filas al historial y por temor a hechar a perder algo, se quedarar pendiente hasta que Cris o algun Mod que sepa agregar filas aumente dicha fila, o aprenda yo a agregarlas.
Re: Antoleon el NeoHumano
Mil gracias, todo perfecto salvo:
YukimiBotamon -> Tsunomon -> Koemon -> Gorillamon->¿¿??
"Tsunomon ->"
YukimiBotamon -> Tsunomon -> Koemon -> Gorillamon->¿¿??
"Tsunomon ->"
Re: Antoleon el NeoHumano
Correjido, solo que por cuestión del foro, solo puse a Tsunomon y no su preevo, ya que en si ya no se pide ese requisito en el foro y solo era para el rol.
Ademas Cris agrego el espacion para los Digimon Mercenarios (Ejercito de Respaldo), asi que ya se te agrego a tu Digimon de Respaldo.
Ademas Cris agrego el espacion para los Digimon Mercenarios (Ejercito de Respaldo), asi que ya se te agrego a tu Digimon de Respaldo.
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1291p20-el-dragon-riku-vs-el-mono-antoleon-4rta-pelea#28419
+1 batalla saru y antoleon
+100x3= 300 exp
+200x3= 600 bits
+1 batalla saru y antoleon
+100x3= 300 exp
+200x3= 600 bits
****Saru****
Batallas: 16
Ganadas: 05
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 35%
EXP: 3785+300=4085/5000
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 35%
EXP: 3785+300=4085/5000
****Antoleon****
Batallas : 16
Ganadas: 05
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 12 +1 (win) = 13
Bits: $118 + $600 = $718
Batallas : 16
Ganadas: 05
Perdidas: 11
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 12 +1 (win) = 13
Bits: $118 + $600 = $718
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1139-ayudantes-de-swanmon#28429
Terriermon Nivel 1
400 Bits
Bits: $718-400=$318
Terriermon Nivel 1
400 Bits
Bits: $718-400=$318
Re: Antoleon el NeoHumano
Ya que "Horrorchi" no lleva recuento de mi ejercito, ni vio mi huevo (si, suena mal xD)...
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1278p20-lopmon-salvaje-vs-antoleon#28437
+1 batalla perdida para saru y antoleon
+050x4= 200 exp
+100x4= 400 bits
+1 batalla perdida para saru y antoleon
+050x4= 200 exp
+100x4= 400 bits
****Saru****
Batallas: 17
Ganadas: 05
Perdidas: 12
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 35%
EXP: 4085+200=4285/5000
Batallas: 17
Ganadas: 05
Perdidas: 12
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 35%
EXP: 4085+200=4285/5000
****Antoleon****
Batallas : 17
Ganadas: 05
Perdidas: 12
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 13 +1 (perdidas par) = 14
Bits: $318 + 400 = $718
Batallas : 17
Ganadas: 05
Perdidas: 12
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 13 +1 (perdidas par) = 14
Bits: $318 + 400 = $718
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1139-ayudantes-de-swanmon#28469
Dorulumon Nivel 1
400 Bits
$718-400=$318
Dorulumon Nivel 1
400 Bits
$718-400=$318
Re: Antoleon el NeoHumano
https://digimon-be.foroactivo.com/t1294-antoleon-vs-rei#28484
+1 batalla perdida para saru y antoleon
+050x3= 150 exp
+100x3= 300 bits
+1 batalla perdida para saru y antoleon
+050x3= 150 exp
+100x3= 300 bits
****Saru****
Batallas: 18
Ganadas: 05
Perdidas: 13
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 35%
EXP: 4285+150=4435/5000
Batallas: 18
Ganadas: 05
Perdidas: 13
Empates: --
Misiones: 01
Nivel Max digimon: 5
Desarrollo: 35%
EXP: 4285+150=4435/5000
****Antoleon****
Batallas : 18
Ganadas: 05
Perdidas: 13
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 14
Bits: $318 + 300 = $618
Batallas : 18
Ganadas: 05
Perdidas: 13
Empates: --
Misiones: 01
Exp Mision: 350/400
Nivel Tamer: 14
Bits: $318 + 300 = $618
Página 1 de 3. • 1, 2, 3
Página 1 de 3.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|
Vie Jul 21, 2023 1:03 pm por Digistar
» Os echo de menos!
Mar Ene 24, 2023 8:43 am por Henganskater
» Chistes
Lun Ene 03, 2022 11:46 pm por Digistar
» Disculpas
Mar Dic 28, 2021 5:40 am por Digistar
» El oraculo del pollo blanco!
Dom Dic 26, 2021 7:57 pm por Digistar
» El garage de QuetzalCoalt
Lun Jul 25, 2016 6:45 am por Needleman
» Entrada al Digimundo
Jue Jul 16, 2015 6:46 pm por Chikara
» Academy Du Freak (afiliación normal)
Vie Dic 19, 2014 9:57 pm por Invitado
» DUDAS Y CONSULTAS
Miér Dic 03, 2014 9:36 pm por Deidara